Utilizzo dei cookies
Il sito utilizza cookie proprietari per le proprie funzionalità. Continuando la navigazione accetti il loro utilizzo. Ulteriori informazioni -

Artefacce

La nostra agenzia è composta da professionisti e profondi conoscitori nel campo della grafica, del web, della stampa e della comunicazione in ogni sua sfaccettatura.
Ogni progetto viene maneggiato con cura, seguendo la strategia scaturita dall'attento brief con il cliente e definendo i responsabili più adatti alla sua gestione e realizzazione.
Spesso è il brainstorming spontaneo la fucina delle idee vincenti: i creativi le pensano, i tecnici le razionalizzano, copy e account appassionano il cliente che si lascia trascinare, convinto che l'obiettivo sarà raggiunto.


Cinzia Cariani Titolare / Responsabile amministrativo

c.cariani@artefatta.com

Ilaria Bigoni Titolare / Responsabile commerciale

i.bigoni@artefatta.com

Valentina Buzzi Account / Responsabile Social Network

v.buzzi@artefatta.com

Laura Rullo Coordinatrice / account / grafica

l.rullo@artefatta.com

Mirko Caprara Responsabile Area Web

m.caprara@artefatta.com

Chiara Bottini Stampatrice

c.bottini@artefatta.com

Matteo Doffini Graphic / Web Designer

m.doffini@artefatta.com

Nicola Pasquali Responsabile Stampa Digitale

n.pasquali@artefatta.com

Serena Zanella Amministrazione

s.zanella@artefatta.com

Jacopo Malagutti Amministrazione

j.malagutti@artefatta.com

Micaela Ruffini Stampatrice

m.ruffini@artefatta.com

Francesca De Toni Amministrazione

f.detoni@artefatta.com

Anni di attività

Caffè al mese

Pasticcini mangiati

Brief al mese